О чем этот блог?

БЛОГ О ТОРГОВЛЕ АВТОЗАПЧАСТЯМИ ДЛЯ ИНОМАРОК И НЕ ТОЛЬКО...

2017-08-10

Запчасти Q-Fix – украинский аналог российского Фебеста


Итак, встречаем украинский аналог российско-китайского Фебеста -  бренд Q-Fix. Надеемся, что по качеству он хотя бы будет по-лучше, чем низкокачественный Febest. Пусть это будет тот же Китай, но хотелось бы, чтоб более качественный.

Почему украинский? В поисковиках особо нет информации и упоминания о производителе Q-Fix, только об автокреслах под одноименным брендом. 
А ссылки по автозапчастям с брендом Кью-Фикс, в основном, родом из Украины. Поэтому, можно сделать вывод, что скорее всего это виртуальная торговая марка украинского предпринимателя, созданная под определенные группы ходовых запчастей, по типу широко всем известного FEBEST, который создали россияне под производственные мощности в Китае и с якобы немецким происхождением. Возможно, когда думали, как назвать бренд, у этого предпринимателя ребенок катался в автокресле Q-Fix, откуда и выросли ноги у этого бренда))). Это лишь версия, но часто бизнес на наших широтах именно так и делается...


Запчасти, упакованные под брендом Q-Fix, на рынке Украины появились сравнительно недавно, где-то в 2016г. И особо информации ни о производителе, ни о качестве данных запчастей, ни отзывов о запчастях Q-Fix пока нет.

По легенде, которая размещена на их сайте-визитке q-fix.eu, что это якобы производитель из Голландии, указан адрес почтового ящика POSTHUMALAAN 122, 3072 AG ROTTERDAM, HOLLAND (нет абсолютно никаких проблем зарегистрировать домен в любой доменной зоне находясь дома в трусах и тапочках, были бы деньги). На сайте производителя Кью-Фикс особо нет информации ни об истории данного производителя, ни о технологиях, ни о производственных площадях и в какой стране они размещены, и вообще нет особо никакой конкретики. Во всяком случае, по состоянию на лето 2017 года. Такое ощущение, что сайт впопыхах склепал студент троечник, особо не заморачиваясь. Ссылки с разделами/группами выпускаемых запчастей на сайте производителя вообще пока не работают. Негоже для крупной торговой марки, особенно из Голландии. Интересно, в самой Голландии торговцы автозапчастями вообще слышали о такой торговой марке?))) 

Пока у нас нет особо статистики по эксплуатационным качествам запчастей, упакованных под маркой Q-Fix. Что действительно хорошо сделано у данных запчастей, так это - упаковка. Отличный качественный картон, голограммка, вложения и пр. - на высоком уровне. Запчасти на внешний вид очень неплохи. А вот как ходят - не подскажем. Статистики маловато. На те изделия, что мы продавали, пока нареканий не возникало. Но Китай он и в Африке – Кетай. Уверенности в качестве пока нет. А вот по цене - существенно ниже, чем Фебест. Покрытие по номенклатуре очень широкое - резинометаллика, ходовка, тормозные колодки и пр.










Пробуем, хвалим, ругаем, оставляем отзывы о запчастях Q-Fix здесь в комментах…

8 комментариев:

  1. Добрый день. В первую очередь очень Вам благодарен за Ваш блог, всегда с большим нетерпением жду новую статью. По производителю который описан выше на данный момент нареканий от клиентов также не поступало, начали брать их продукцию с конца 2016 года. Также есть к Вам вопрос, не подскажите поставщика по оригинальным автозапчастям иномарка легковая. На данный момент работаем со всеми поставщиками из G-6, а также техно миром (тот же тм партс), в последнее время очень много проблем с данным поставщиком, и хотели бы его сменить на другого, но вот к сожалению найти никого не можем. P/S : интересует безнал с НДС. За ранее очень и очень Вам благодарен. Удачных продаж и адекватных клиентов и поставщиков в нашем нелегком, но очень интересном деле )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тоже иногда срабатываем с Техномиром. Что можно сказать о них?Небольшой поставщик из Одессы с неоправданными амбициями, впрочем, как и большинство фирм из одессы. Эта гордыня и будет им в итоге венком. Хотя грешков с подделкой оригинала за ними не замечали, надо присмотреться.
      Но не об этом сейчас. Присмотритесь к Омеге, в последнее время она приударила по оригиналу - корея, тойота и пр.
      А какого-либо отдельного поставщика, которого порекомендовать по оригиналу не могу. Нет такого по крупному. К нас пару десятков небольших залито, каждый из которых небольшой кусочек держит, а одного мегапоставщика оригинала с наличием нет. Только узкие.

      Удалить
  2. соседям (allparts) привет ) от allset :D
    про Q-Fix, продавали достаточно, что бы услышать отзывы от клиентов и сто, вполне "достойный".
    Мы его ставим выше качеством чем FEBEST. ИМХО

    хочу отметить, что тот же FEBEST от LIA MOTORS , который и продает Q-Fix ,существенно разнится в качестве с FEBEST'ом от других поставщиков.
    у LIA он действительно оригинальный.
    у FEBEST схожая ситуация с KYB, "положили" бренд.

    все выше сказанное исключительно наше мнение, сложившееся за опыт работы с этими брендами.

    ОтветитьУдалить
  3. привет коллегам (проекту "за стеклом")))
    мы с Лиамоторс, к сожалению, а может и к счастью перестали сотрудничать. По неизвестным причинам они перестали отправлять свой прайс в наш адрес. Я пару раз пытался выяснить, что случилось, но похоже, контора эта очень тугая на выяснение чего бы то ни было. Поэтому пришлось их закрыть, т.к. с проблемными поставщиками, в том числе с которыми трудности в коммуникациях, стараемся не работать.
    К тому же фебест в последнее время (уже достаточно давно) стал дороже, чем тот же метгум, бсгума, эрбиай и очень часто даже дороже именитых брендов - сасик, муг и пр. А поставщик, который весь в себе и которому не до клиентов - это плохой поставщик, не перспективный, я имею ввиду Лиамоторс. Поэтому не велика потеря.

    ОтветитьУдалить
  4. Добрый день, очень информативная статья , прочитал узнал много нового, спасибо!!!
    Подскажите поставщика по кузовным деталям , особенно интересует не оригинал тайвань и тд ! заранее огромное спасибо !

    ОтветитьУдалить
  5. купил ремкомлект для суппорта фирмы Q fix для nissan,paспаковал манжет оказался больше поршня значительно.Oшибки в номере нет.

    ОтветитьУдалить
  6. Анонимный27/11/19 14:48

    Тоже покупал запчасти Q-fix. Все понравилось, при том что и цена как правило еще ниже. Пробовал сайленблоки Febest - xватило на 2 тыс. Ну может еще наши дороги, но все равно мало.

    ОтветитьУдалить
  7. Всем привет, вставлю и я свои пять копеек по поводу Q-FIX. Брал передние тормозные колодки на мазду, колодки очень понравились не пылят, не скрипят, диск не стачивают, при перегреве плывут но не особо, прошли тысяч 30 и еще не менял, езжу не как старпер, взял такие же на зад. сейчас вот ищу информацию по шрусам этой фирмы, но к сожалению инфы очень мало, собираю все по крупицам, но наверное буду заказывать.

    ОтветитьУдалить