О чем этот блог?

БЛОГ О ТОРГОВЛЕ АВТОЗАПЧАСТЯМИ ДЛЯ ИНОМАРОК И НЕ ТОЛЬКО...

2017-01-27

Vladislav – и снова здравствуйте!

И что? Прошел год с момента «революционных внедрений» от компании Владислав - и эксперимент успешно спущен на тормозах. Ведь говорили же умные люди)), не делайте глупости, ни к чему хорошему это не приведет, не ведитесь на сладкие речи и воздушные замки, думайте сами. Нет! Надо было воткнуть рога и на год стать участником клиентского геноцида. А теперь самое время считать убытки от эксперимента, зализывать раны и пытаться вернуть клиентов.

Но нет худа без добра. Все-таки, минимум одна приятная вещь для клиентов за прошлый год у Владика появилась. И это -
Бонусная система Программы лояльности компании Владислав. 
         Вынужден признать, что на сегодняшний день предложение по Программе лояльности от Владислава – лучшее, среди предложений от других поставщиков. И вот почему:
Во-первых, начисление бонусов (юнитов) идет от вала, а не от отдельных групп товаров (акционных) [За каждые полные 150 у.е. оборота Вы получаете 1 Юнит. Юниты начисляются автоматически после покупки товара.Количество Юнитов может быть приумножено за счет специальных предложений и акций.].
Во-вторых, начисленные юниты (накопительный баланс) ты видишь прямо на морде сайта и тут же, не переходя на другие ресурсы, ты можешь перейти для выбора товаров за начисленные юниты.
В-третьих, отличный выбор товаров (подарков), их изображение, цены, описание, графическое представление и поддержание их реального наличия.
В-четвертых, удобная система реализации юнитов (заказа подарков) – также как и запчасть, кидаешь в заказ и выбираешь доставку. Вуаля – и подарки уже у тебя в офисе!

Ну что сказать, BonusBox от Автотехникса – отдыхает! Там уже давно убрали накопление баллов от вала, а их рекламки с бонусными предложениями по брендам, естественно, никто не отслеживает. Заказали подарки через BonusBox на остаток баланса еще до нового года, а уже 27 января на дворе - и ничего нет. Хорошее когда-то начинание от Автотехникса, как лидера, сдулось в реализации…

Ну что, будем надеяться на то, что Владислав начал возвращаться на путь истинный. Я уже понял, что простых путей эта компания не ищет, и метод проб и ошибок для них – основной. 



Еще почитать по этой теме:

Владислав - оценка поставщика автозапчастей сезон 2011-12





4 комментария:

  1. Давно читаю ваш блог, когда начинала работать в этой сфере многое у вас подчерпнула, а в частности список поставщиков, за что отдельное огромное спасибо)) Теперь спустя пару лет решила поделиться мнением, что очень многое зависит от менеджеров и в общем всего персонала по каждому региону. У нас в Одесской области шикарный коллектив подобрался во Владиславе. Готова брать товар даже дороже, чем у Юника или Элита, зато никакой головной боли. Юник у нас совсем слабое звено - при таких хороших ценах отвратительно работают менеджеры, а их курьер просто нечто! Был случай когда мой товар уезжал в Приднестровье и я сама его искала пару дней. И много других ситуаций которые отбивают всю охоту работать. В общем в моем рейтинге первое место все-таки Владислав. На втором пожалуй Элит. Юнику даже не знаю что присвоить, так как у меня много поставщиков "частников" чья работа лучше отлажена, а персональные скидки сравнивают цены с ценами ЮТР. В общем мой рейтинг кардинально отличается от вашего)) Но очень интересно читать ваш блог, пишите чаще)

    ОтветитьУдалить
  2. а у нас напротив, Владислав скатился куда-то вниз и уже давно. Если брать конкретно по нам, то лидером в феврале по объему продаж из топ-поставщиков стал Юник, опередив даже Омегу. Хотя у Юника в Харькове даже склада нет, но все работает четка и даже возвраты ускорились. Автотехникс в феврале полный провал по ценам - они ждут, что как всегда весной у всех выбьется наличие, а они возьмут свою маржу. Ну-ну)))
    Если соберусь с силами, то к маю запущу свежий рейтинг топ-поставщиков.

    ОтветитьУдалить
  3. а я вот тут надыбал себе поставщика: http://euroshrot.com.ua. все цены процентов на 10-20 ниже рыночных...

    ОтветитьУдалить
  4. Добрый день. Случайно натолкнулся на Ваш блог. Очень хотелось бы пообщаться вживую. Если будет возможность: +380 67 232 0492, Igor@sapp.pro . С уважением, Игорь.

    ОтветитьУдалить